20 апреля
20 апреля воскресенье Пасха — главный христианский праздник. Путин предложил в этот день сделать пасхальное перемирие. Как только поступила эта информация, первое же, что я подумала: что это не что иное, как провокация со стороны Путина: чтобы самому нарушить это перемирие, спровоцировав Украину на ответные действия, а потом обвинить в нарушении Украину. События показали, что моя интуиция как всегда оказалась правильной. Российские войска первые же нарушили перемирие и стали обстреливать украинские войска на фронте, но Путин обвинил в нарушении перемирия Украину.
Зеленский предложил перемирие на 20 дней, но Путин не поддержал это предложение и в ночь на понедельник возобновил бомбардировки Украины с воздуха.
21 апреля
в ночь на понедельник, 21 апреля, Россия возобновила удары с воздуха по Украине. В Днепропетровской области в результате российских атак загорелось пищевое предприятие и повреждена инфраструктура, в Харьковской области дроны попали в многоэтажку.
22 апреля
В ночь на 22 апреля российская армия атаковала территорию Украины с применением 54 беспилотников.
Российская бомба попала в густонаселенный район Запорожья, одна женщина погибла, минимум 22 человека получили ранения, ранены трое детей. одна бомба попала в инфраструктурный объект, еще одна — в густонаселенный район. в результате обстрела был сильно поврежден многоэтажный жилой дом.
В Харькове при атаке дронов ранены не менее трех человек. По городу нанесено 12 ударов, вызвавших пожары.
В Одессе ранены три человека. Повреждены жилые дома, учебное заведение, гражданская инфраструктура, транспортные средства.
23 апреля
Россия в ночь на среду, 23 апреля, атаковала беспилотниками Днепропетровскую, Одесскую, Киевскую, Полтавскую области Украины, а также Харьков.
В городе Марганец в результате российского удара дроном погибли девять человек, еще 42 получили ранения. Дрон попал в автобус с работниками предприятия, которые ехали на работу.
В результате российской атаки на Полтавскую область пострадали шесть человек, один из них получил тяжелые травмы.
В результате ночной российской атаки на Одесскую область были травмированы как минимум два человека. Возникли пожары в частных домах.
В Броварском районе Киевской области в результате атаки дрона возник пожар в гостинично-ресторанном комплексе. В Бучанском районе в результате вражеской атаки повреждены шесть частных домов.
В Подольском районе разрушен частный дом. Повреждены несколько многоэтажных и частных домов. В Шевченковском районе зафиксировано повреждение нескольких многоэтажек.
Харьков в ночь на 23 апреля также подвергся массовой атаке. Под прицелом были гражданские объекты, в результате этого возникли масштабные пожары и разрушения зданий.
24 апреля
была масштабная атака России на Украину.
Последствия атаки:
▪️Киев: столица пострадала больше всего — это одна из самых масштабных атак за все время. 12 погибших около 100 раненых. Было более 20 точек пожаров: повреждены жилые дома, многоэтажные здания, машины. Самые трагичные последствия в Святошинском районе — там разбирают завалы уничтоженной многоэтажки. Обнаружены тела двух детей: оба ребёнка — из одной семьи. повреждены 54 многоквартирных дома, 723 квартиры
▪️Харьков. Более 25 взрывов было в городе. Есть раненые, прилеты в жилые и нежилые помещения. Город дважды массированно атакован крылатыми ракетами и «Шахедами».
▪️Хмельницкий: пострадали жилые дома и хозяйственные помещения, ранены два человека.
▪️Сумщина: в области БПЛА атаковали административные и нежилые здания. Есть пострадавшие.
26 апреля
Город Каменское Днепропетровской области подвергся ночной атаке российской армии, один человек погиб и четверо ранены, в том числе 11-летний ребенок девочка и три женщины, одна из которых — в тяжелом состоянии. Разрушены три многоквартирных дома, возник пожар.
Атаке РФ подверглись также Харьков, Кропивницкий. В Харькове в результате ночного обстрела пострадал 14-летний мальчик.
В городе Кропивницкий ночью было зафиксировано не менее 10 взрывов.
В Покровском районе Донецкой области российский беспилотник ударил по микроавтобусу. В результате атаки получили телесные повреждения четверо гражданских, которые находились в салоне. Среди пострадавших 16-летний юноша. У пострадавших диагностированы минно-взрывные травмы, множественные осколочные ранения, контузии и ожоги.
В результате авиаударов российской армии по Купянску вечером 26 апреля погиб 88-летний мужчина, два человека получили ранения.
27 апреля
Сегодня утром, 27 апреля, российские войска нанесли 3 авиаудара Константиновке. Трое гражданских погибли, еще четверо ранены. Средства поражения попали по частному сектору. В результате атаки получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью, супружеская пара в возрасте 47 и 48 лет и 78-летний пенсионер.